Infos zum Produkt
Produktname:
Geld verdienen mit Video Blogs
Produkttyp:
Digitaler Videokurs
Preis:
€ 1, - für den Kurs | je nach Upsell bis zu € 97, -
Zusammenfassung:
Geld verdienen mit fremden Youtube Videos auf dem eigenen Blog. Man verdient Geld mit Werbeeinblendungen von Affiliate-Aufträgen oder AdSense-Werbung.
Gesamte Bewertung:
Jetzt Produkt ansehen:
Erfahrung und Test vom Produkt
Krieg kann man von einem 1 € Produkt kaufen? Ist es Wert? Ich weise JA, das ist es! Warum? Mit dem Videokurs erhalten Sie eine einfache und doch geniale Idee, die im Internet ein Unternehmen zu starten. gerade für Einsteiger ist die Strategie klar und nicht zu gehören, wie manch andere Ideen. Die Idee ist nicht neu oder heißt. Aber ich wette, das sie kaum einer kennt, hatige anwendet. In den Folgen 9, in den eine Videoanleitung gehört, wie man mit Videos Blogs ein Business als Affiliate Starter kann.

Darum gehts

Man findet einen WordPress-Blog und binde da Videos zu einer Nischen von Youtube ein. Hört sich sich ein? Nein, nicht wirklich 🙂 Youtube Videos auf eigene Webseiten einzahlen ist legal und damit das ideale Mittel um interessierte User auf seine Seiten zu bringen. Man stelle sich vor, wenn man nicht nur einen Videoblog hat statt gleich gleich?
Mal eine einfache Rechnung:
>> Verdienst pro 1 Video Blog 50 € im Monat = 50 €
>> Verdienst bei 10 Videoblogs pro 50 € im Monat = 500 €
>> Verdienst bei 100 Videoblogs pro 50 € im Monat = 5000 €
Schöne Rechnung, Oder?
Das kann das Produkt
Der Kurs kann ihnen zeigen, wie man mit einer eigenen Strategie ein lukratives Online Business starten kann. Nicht mehr und nicht weniger.
Klar das man alles erlernte auch umsetzen muss. Aber durch Probleme Videoanweisungen gelingt das ohne Probleme. daher ist der Kurs auf einsteiger zu gehört. Wie bei allen Online-Starts muss man auch hier durchhalten und kann nicht gleich über Nacht herrschen und werden.

Umsetzbarkeit

Ich betone es noch einmal. man erhält für 1 € nur die Anleitung für ein Video Blog Business. Für die eigentlichen Interessen mit einem Tollen Videotemplate und der Möglichkeit sich Videos per Knopfdruck einzubinden, die das Upsell-Angebot sind. Alternativ kann man sich aber auch alles im Internet kaufen, war nicht so leicht ist, weil man nicht weiß was Tool da verwendet wird. Wenn man sich aber für eines der Zusatzangebote gehört, geht es recht einfach. Ein Videoblog ist eine andere einer anderen Stunde mit allen Videos und Seiten fert. Man kann keinen eigenen Inhalt zu schreiben, denn die Videos sprechen für sich.
Preis und Leistung
Günstiger gehts wohl kaum .... Na klar werden einige sagen, man muss sich noch für ein Zusatzangebot entscheiden um die Strategie auch umsetzen zu können. Wer bedeutet er bekäme für gerade mal 1 € einen kompletten Videokurs ohne Haken, der träumen wirklich. Es ist heute möglich die Käufer mit einem kleinen Preis zu ködern um sie dann zu gehören. Daran ist nichts schlimmes. Zu mal hier auch trotz alledem guten Infos in der eigentlichen Strategie offen. Das führt der Videos hat auch Zeit gekostet und Zeit kostet nun mal auch Geld.

War es gut?

Der Mensch wird hier nicht gleich gleich 197 € haben, sondern gibt dem Käufer erst mal die Möglichkeit in den Kurs zu schnuppern. Bewährtes Vertrauen schaffen Vertrauen und sind immer besser als gleich richtig sterben Hand Handhaltenhalten.
Die Videos sind alle leicht und verständlich gegeben und zeigen wie man alles umsetzen kann, wenn man das Zusatzangebot sagt. Der Videokurs ist in einem geschützten Personenbereich hinterlegt und keine einfache Videoreihe, die man sich auf welche Cloud Dtive herunterladen muss. Alles ist gut strukturiert.
Für den Start erhalten man 3 verschiedene Aufgaben und Videoblogs zur Auswahl. Auch hier ist für jeden war dabei. Der Preis geht hoch für 5 Videoblogs, die mit Videos bereits ausgeführt werden und als Backup installiert werden können, bis auf 97 € hoch.
War das nicht so?
Wie bereits gehört muss man ein gehört kaufen, wenn man Starten will. Ohne wird es nicht gehen. Man kennt das Template nicht und auch den Namen des Plugins für die Einbindung der Videos ist nicht bekannt. Bestät man man oder oder nicht.
Einige müssen möglicherweise eine kompletten Videokurs, weil sie die Strategie nicht kennen kennen. Der Käufer gehört dazu, sein, weil er Sofort startet zu können. Man hat den Kurs auch Gratis finden können.

Zusatzkosten?

Es kommen Kosten für die eigentlichen Videoblogs auf einen zu. Diese kann man als Upsell beim Kauf oder später noch einmal etwas im Videokurs kaufen. Je nach gekauften Videoblogs müssen die Kosten für das Hosting und die Domain dazurechnen. Dann muss man Kosten für Facebook Werbung dazu addieren.
Welche Zielgruppe?
>> Affiliate Marketer Einsteiger
>> Nischen Marketer Einsteiger
>> Anfänger im Online - Marketing
>> für alle, stirbt nicht viel Geld ausgeben will oder Infos finden und trotzdem anfangen will im Internet Geld zu verdienen

Für wen ist das nichts?

Wenn du gehört, wider 2 Tage 1000 € verdienen zu können, dann seit bitte nicht bezahlt wenn es nicht so ist. Wie sie sich immer nach unserem Fleiß und deiner Nischen befinden, wie viele Leute daran interessiert sind.
Fazit
Mit dem 1 € Vidokurs kann man nichts falsch machen. Die Idee ist ist einfach nur genial.
Die Erfüllung ist einfach und nach der Zeit ist man fertig. Dann liegt es an jedem selbst, wie schnell man das Erste Geld verdient. Das man für die eigentlichen Videoblogs wird für normal ist. Auch hier kann man sich für gerade mal 37 € einen Videoblog kaufen und diese eigenen weniger Minuten fruchtbare und loslegen. Man ist nicht gehört noch hunderte von Euros zu gehört um eine fertige Affiliate Lösung zu bekommen. Für Einsteiger absolut genial und einfach.

Meine Produktführung
Das Gute am Produkt:
Das weniger Gute:
Das sagt die Punkteanzahl aus:
Prämium Produkt
Sehr gutes Produkt
Gutes Produkt
weist Schwächen auf
nicht zu gehört!
4,5
PUNKTE

Geld verdienen mit Video Blogs
Für gerade einmal € 1, - und fremden YouTube-Videos eintritt Online Business starten. Der komplette und persönliche Kurs von Michael Gluska zum Thema Video-Marketing.